Неделя физики

Опубликовано 13.04.2024 09:33

   С 8 по 12 апреля в Ейском полипрофильном колледже проходила неделя физики. Её целью стали стимулирование интеллектуальной и познавательной деятельности студентов, воспитание чувства гордости за достижения России в развитии космонавтики.

   Стартовали мероприятия выставкой плакатов и газет «Космос моими глазами». Работы  выполнены студентами ярко, красочно и отразили тематику недели.

   Научно-практическая конференция, проходившая в рамках недели, продемонстрировала высокий уровень разработки проектов, умение обучающихся творчески подходить к анализу и решению поставленных задач, публично представлять свои исследовательские работы. Лучшие проекты  представили: Зайцева К. (Ш-12 группа), Козачук В., Эльтер Д. (Д-12 группа), Киреев Д., Манасов А.(И-11 группа), Моргунов Д.(Ф-12 группа).

   Также, в ходе недели проводилась олимпиада по физике среди студентов 1 курса. Лучшие результаты показали Юнусов Т., Манасов А.(И-11 группа), Лагутин М.(Ф-12 группа).

   Все мероприятия способствовали развитию интереса как к физике, так и к современным достижениям России в области космонавтики.