Итоги зонального этапа Всекубанской спартакиады студенческих спортивных лиг по настольному теннису

Опубликовано 25.03.2024 08:20

   Сборные команды Ейского полипрофильного колледжа приняли участие  в соревнованиях  зонального этапа Всекубанской спартакиады студенческих спортивных лиг по настольному теннису.

   Только по одной команде юношей и девушек по итогам этих соревнований  получали право выступить в финале Всекубанской  спартакиады, который пройдет в г. Краснодар. Путевка была одна,  а соперников много.  И в турнире команд девушек и в турнире команд юношей приняли участие по шесть команд. В гости к ейчанам приехали спортсмены Каневского, Староминского, Щербиновского и по две команды Ленинградского районов  (представляющие Ленинградский технологический  и Ленинградский социально-педагогический колледжи).

   В результате многочасовой борьбы места распределились следующим образом. Среди девушек 1 место завоевали представительницы Ейского полипрофильного колледжа (Прищепа Анастасия, Ш-42, Згерская Анастасия Ф-11, Яценко Кира, 221, Супереченко Анастасия, Ф-31). 2 место -  ГБПОУ КК «ЛСПК», 3 место – ГБПОАУ КК «ЛТК». Среди юношей победителями стали теннисисты ГБПОУ КК «ЛСПК», вторыми – студенты ЕПК  (Кутарев Михаил, Ф-31, Троицкий Александр, Ф – 32, Сергань Игорь Ф-32, Алферов Даниил, Ф32). Третье место у студентов ЛТК. И мужскую и женскую команду нашего колледжа готовила к соревнованиям тренер-преподаватель Серикова А.Н. Теперь нашим королевам настольного тенниса и их тренеру необходимо качественно подготовиться к финалу.

   Спортсмены, тренеры, представители команд, болельщики особенно отмечали то внимание и заботу, которыми их окружили руководители и студенты отделения туризма и сферы услуг ЕПК (руководитель Н.С. Гулик). Ненавязчивая помощь студентов-волонтеров, оперативно решающих все организационные и бытовые вопросы, лишний раз показала, что нашему колледжу по плечу проведение мероприятий любого уровня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лазарев В.В.