В школе ДОСААФ

Опубликовано 01.03.2024 07:49

   28 февраля  обучающиеся группы ЭР-21 отделения сельского хозяйства и строительных технологий  Ейского полипрофильного колледжа совместно с куратором Калий Т.И.  посетили автошколу ДОСААФ.

   Председатель отделения ДОСААФ Сопрыкин Андрей Алексеевич рассказал студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, а также рассказал и о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов. Особое внимание в рамках беседы со студентами колледжа Андрей Алексеевич уделил информированию о недопустимости во время участия в дорожном движении использования мобильного телефона как отвлекающего фактора, который может помешать, быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством.

   В ходе мероприятия ребята задавали вопросы, касающиеся обучения в автошколе и получения водительского удостоверения.   В конце встречи сотрудник ДОСААФ пожелал студентам быть внимательными и осторожными на дорогах.