Добро пожаловать в «Тир»!

Опубликовано 19.02.2024 08:06

   Студенты отделения профессиональных технологий активно занимаются в различных спортивных секциях и кружках по интересам. Теперь у них есть возможность научиться обращению с оружием и меткой стрельбе. Тридцать студентов отделения (две группы по 15 человек) стали членами кружка «Тир». Причем наибольшую популярность новый кружок имеет у девушек.

   В учебном классе молодёжь изучает технику, порядок и правила стрельбы из различных видов оружия – винтовки, пистолета, автомата. В стрелковом тире студенты тренируются применять свои знания на практике.  «Отличники» помогают руководителю кружка - майору запаса, участнику войны в Афганистане, преподавателю колледжа А.А. Логиновских заниматься со своими, более отстающими товарищами.

   Результат работы кружка уже на лицо. 13 февраля прошли соревнования Спартакиады молодежи города Ейска по пулевой стрельбе. Работа кружка позволила отделению выставить по две команды девушек и юношей на эти соревнования. Девушки заняли второе и третье место в командном зачете Спартакиады, уступив только команде спортшколы по стрельбе.

   В планах работы кружка – подготовка операторов дронов.

       

 

Лазарев В.В.