Ейский полипрофильный колледж: встреча с Одинцовой Натальей Сергеевной

Опубликовано 19.05.2023 07:05

   17 мая 2023 года в Ейском полипрофильном колледже состоялась встреча с Одинцовой Натальей Сергеевной, начальником организационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае.

   В ходе неформальной беседы с обучающимися Наталья Сергеевна рассказала о задачах и направлениях своей работы в сфере защиты прав несовершеннолетних и семей с детьми. Специалист напомнила присутствующим об их правах и обязанностях, познакомила с нововведениями в законодательстве, поделилась интересными случаями из практики работы и ответила на заданные студентами вопросы.

   Начальник отдела посетила кабинет профилактики наркомании и пропаганды ЗОЖ среди подростков и молодежи на территории 1 учебного корпуса ЕПК. Его деятельность направлена на предупреждение приобщения обучающихся к ПАВ и возникновения у них зависимости от них, оказание обучающимся и их родителям (законным представителям) квалифицированной консультативной психолого-социально-педагогической помощи и поддержки. Кабинет «Антинарко» выполняет организационно-методические функции; координирует взаимодействие работников образовательного учреждения между собой, а также с органами системы профилактики наркомании, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (социальной защиты населения, здравоохранения, управления по делам молодежи, управления внутренних дел, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных объединений) по обеспечению совместных профилактических мероприятий в решении проблем употребления ПАВ среди детей, подростков и молодежи, формирования у них здорового образа жизни.

Деревянко А.В.