Ролевая игра «Экомафия»

Опубликовано 21.03.2023 07:46

   В рамках проходящего в нашем колледже месячника экологической культуры и  здоровья в кабинете «Антинарко» четвертого корпуса Ейского полипрофильного колледжа проведена  ролевая игра «Экомафия». В ней приняли участие студенты групп ЗИ-21 и БУ-21 отделения экономики и бухгалтерского учета.

   «Экомафия» - это командная игра, участники которой модулируют сражения между загрязнителями и окружающей средой. На стороне окружающей среды выступают экологи, задача которых - оберегать природу. «Загрязнитель», как и в настоящей жизни, ведет себя, стараясь ничем не выдать себя и своих истинных целей, прикрывая своих компаньонов «браконьеров». «Браконьер» играет ни за загрязнителей, ни за окружающую среду. Он сам за себя. «Загрязнители» и их союзники побеждают в том случае, если их окажется за игровым столом одинаковое количество с представителями окружающей среды. Члены же окружающей среды должны найти загрязнителей и, путем общего голосования, выгнать их. Особая роль в решении этой задачи у охраны окружающей среды и эколога, которые помогают в охране и восстановлении окружающей среды.

   Игру сопровождали красочные слайды на тему экологии.

   Студентам очень понравилась эта версия известной игры, которая по-новому открыла проблемы экологии. По окончанию игры все участники поблагодарили Елизавету Лымареву и Алейникову Елизавету (группа БУ-21) за качественное и интересное мероприятие.

    

    

    

    

Лазарев В.В.