Вместе против страшного зла

Опубликовано 23.03.2020 08:11

19 марта на базе 3 корпуса Ейского полипрофильного колледжа в рамках правового месячника состоялась тематическая встреча обучающихся со старшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району майором полиции Стрельник Юлией Михайловной и специалистом ЕФ ГБУЗ «НД» МЗ КК Чечиной Анжеликой Александровной.

Приглашенные гости провели со студентами профилактическую беседу на тему: «Правовая ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ».

Сотрудник наркологического диспансера Чечина А.А. сообщила обучающимся номер «телефона доверия», который работает в рамках акции «Сообщите, где торгуют смертью». Анжелика Александровна напомнила о последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ.

Майор полиции Стрельник Ю.М. рассказала о правовой ответственности подростков за совершение административных правонарушений, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. А также разъяснила, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность за подобные деяния.

Студенты с большим вниманием слушали приглашенных специалистов и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Давыдова А.Г.