Итоги семинара «Проблема несоответствия нравственного воспитания в семье и детском коллективе»

Опубликовано 21.02.2020 11:52

Студенты специальности «Преподавание в начальных классах» Ейского полипрофильного колледжа приняли участие в семинаре, на котором обсуждались вопросы несоответствия нравственного воспитания в семье и детском коллективе.

Обучающиеся выполнили обзор педагогической литературы по теме и отметили, что воспитание личности начинается с любви к родному краю, культуре и языку.

Участники семинара имели возможность творчески применить методический опыт. Интерактивные формы способствовали совершенствованию профессиональных умений студентов в организации учебно-воспитательного процесса. В группах обучающиеся обсудили советы, сформулированные В. Сухомлинским для родителей, дополнили их своими рекомендациями. На семинаре также была определена задача учителя – объяснить родителям, что их педагогическая грамотность зависит прежде всего от них самих, от их желания разобраться в сложном и трудном процессе становления и развития личности ребёнка.

В ходе мероприятия предлагались эффективные решения проблем духовно-нравственного воспитания растущего поколения. Занятие способствовало формированию методической и социальной компетенций будущих педагогов.

Голоскок Г.Н.