Школа профессионального самоопределения: мастер-класс по изготовлению новогодних подвесных венков

Опубликовано 21.12.2019 18:54

20 декабря в Ейском полипрофильном колледже в рамках Школы профессионального самоопределения состоялся праздничный мастер-класс по изготовлению новогодних подвесных венков по компетенции «Флористика».

 Участниками этого увлекательного мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ № 2. Студентки специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» под руководством опытного преподавателя Демьяновой Е.Г. рассказали школьникам, как возникла традиция новогоднего украшения, поделились секретами и правилами создания венков из живых материалов, дали ребятам возможность попробовать себя в роли флориста и самостоятельно задекорировать изделие.

Несмотря на первый опыт, венки у школьников получились очень красивыми, интересными и оригинальными. Такие мастер-классы способствуют развитию моторики, знакомят с понятиями «эстетика» и «красота», способствуют формированию профессиональных умений и навыков. Все участники мероприятия получили незабываемые эмоции, интересный опыт и оригинальные новогодние украшения для праздничного оформления интерьера своего дома.

Георгобиани Е.А.