День вежливости

Опубликовано 21.12.2019 18:49

В Ейском полипрофильном колледже прошел «День вежливости».

 

Что такое «красота»? Под этим словом зачастую понимают внешний облик человека, умение эффектно одеваться и двигаться. Однако существует и нравственная, духовная красота. Одной из её составляющих является вежливость.

День с одноименным названием, организованный в нашем учебном заведении, нашел отклик в сердцах каждого. Социальные педагоги ЕПК провели классный час на тему «Сила вежливых слов», в завершение которого студенты сделали вывод о том, что вежливость - это неотъемлемая часть жизни и культуры воспитанного человека.

Специалист отела СВР 2 корпуса Бутенко В.В. провела лекционное занятие «Начни с себя, и мир вокруг станет лучше». Были затронуты такие темы, как: «Общение с преподавателями», «Уступай место старшему», «Разговорная речь и сквернословие». Студенты поддержали беседу и пообещали, что будут работать над языковой культурой и хорошими манерами.

В 3 корпусе ЕПК вежливые слова встречали ребят повсюду: на входных дверях, в коридорах. Была оформлена «Ромашка добрых слов». Красивые афоризмы о вежливости стали прекрасным дополнением к тематическому дню. На переменах молодые люди делали записи на «Заборе добрых слов». Они помогут обучающимся в общении.

В этот день преподаватели и студенты поблагодарили друг друга за все хорошие поступки, ведь слово «спасибо» дарит радость людям и уверенность в своих силах.

 

Павленко В.П.