Фестиваль «Соцветие мира»

Опубликовано 13.12.2019 08:16

10 декабря 2019 года студенческий танцевальный коллектив «Афродита» Ейского полипрофильного колледжа принял участие в краевом фестивале «Соцветие мира», который проходил на базе Краснодарского технологического университета.

 Организатором мероприятия является министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и ГКУ КК «Молодежный центр развития личности». Фестиваль собрал делегации из всех 44 муниципальных образований Кубани. В состав жюри конкурса вошли выдающиеся деятели искусства и культуры нашего региона.

В программу фестиваля входили следующие тематические площадки: мастер-класс по народным танцам «Галерея мастеров», выставка «Колорит» и интеллектуальная викторина «ЭтноКвиз», а также конкурсная концертная программа «Соцветие мира», в рамках которой представители муниципальных образований соревновались в вокальном, танцевальном и инструментальном жанрах.

Кроме того, на церемонии награждения в столице Кубани прошли состязания вокалистов, танцоров и музыкантов. Участники праздника также смогли посетить тематические площадки, национальные гостиные и ответить на вопросы викторины.

Фестиваль нацелен на укрепление дружбы между народами и межнациональных отношений.

Деревянко А.В.