Студенты Ейского полипрофильного колледжа стали победителями и призерами V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Опубликовано 13.11.2019 00:00

V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стал рекордным по количеству компетенций и участников. В этом году в 80 компетенциях соревновались 545 человек. Призерами и победителями стали 290 из них.

Торжественная церемония награждения состоялась на сцене Дворца искусств в городе Краснодар 11 ноября 2019 года. В мероприятии приняли участие заместитель главы региона Анна Минькова, председатель комитета ЗСК Виктор Чернявский и министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева. Среди лучших из лучших – юноши и девушки нашего учебного заведения.

Обучающиеся Ейского полипрофильного колледжа на протяжении нескольких лет стабильно демонстрируют на чемпионате высокий уровень мастерства. Педагоги и студенты стали мощной командой, которая ставит перед собой грандиозные задачи и добивается их решения.

Осенью 2019 года молодые профессионалы ЕПК показали блестящие результаты во всех заявленных компетенциях:

- «бронза» соревнований в компетенции «Электромонтаж» у Кулыгина Сергея (ЭЛ-42);

- студентка Ш-41 группы Краскина Ирина награждена дипломом и медалью «За профессионализм».

Ребята, ставшие победителями состязаний, примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представлять Кубань в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Кемерово в 2020 году.

Надо не забывать, что за каждым из них стоят преподаватели и мастера, которые обучили студентов всему, что знают сами, и помогли подготовиться к конкурсу. Участники состязаний благодарны педагогам колледжа: Орёл И.А., Коневой А.В., Рубан А.С., Алексееву А.Ю., Филоненко В.В., Демьяновой Е.Г., Аллагужиной И.И., Либеровой С.Б., Яссиевич Е.Э., Антроповой Н.И., Игнашевой Г.Н., Стаценко К.И., Жерносек Е.Б. и Киреевой Н.В.

Обучающиеся ЕПК выступили достойно. Конечно, было очень сложно, многие из них до последнего не верили, что добьются таких высоких показателей. Но иначе просто не могло быть, ведь студенты нашего колледжа не только имеют основательную теоретическую базу, но и в совершенстве владеют практическими навыками работы. А это значит, что перед ними открыты все пути!

Соревнования WorldSkills – это история, в которой каждый победитель. Мы поздравляем наших ребят и желаем им не останавливаться на достигнутом, а покорять новые высоты профессионального Олимпа!