Музей чудес «Джоуль парк»

Опубликовано 03.11.2019 00:00

31 октября учащиеся 4 класса отделения общего образования со своим классным руководителем посетили развлекательно-познавательный музей «Джоуль парк» в городе Ростов-на-Дону.

 

Уже с первых шагов ребята поняли, что здесь их ждут настоящие чудеса. Школьников встретил экскурсовод, который повел их по загадочным залам «Джоуль парка». В первом были расположены интерактивные экспонаты. Любой из них можно было потрогать, понажимать кнопки и пронаблюдать, как действуют законы физики, механики, электрики. Дети стреляли из воздушной пушки, устраивали соревнования - кто выше прыгнет, измеряли рост необычным способом. В музыкальной зоне можно было поиграть и заглянуть внутрь настоящего пианино. Потом учащиеся попали в комнату оптической иллюзии. Там они почувствовали себя великанами и лилипутами, просто оказавшись в нужных углах помещения. Следующая комната вызвала у них легкое головокружение и полную потерю координации. Ведь все предметы в ней расположены вверх ногами и под наклоном! В зале с водными экспонатами ребята узнали о тайнах жидкости и об образовании водоворотов и морских волн.

Одним словом, многочисленные залы «Джоуль парка» не дали детям скучать. Школьники провели время весело и познавательно, получили положительные эмоции и массу впечатлений. Еще долго мальчики и девочки обсуждали чудеса, которые происходили с ними в удивительном месте под названием «Джоуль парк».

 

Торкай Г.И.