В единстве сила!

Опубликовано 03.11.2019 00:00

День народного единства отмечается в нашей стране 4 ноября с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1672 году. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

 

В преддверии такой значимой даты в Ейском полипрофильном колледже проведены Единые информационные часы. Обучающиеся были ознакомлены с историей установления праздника. Ведущие-студенты подчеркнули роль объединения Государства и Церкви для борьбы с польскими интервентами. Чтецы исполнили стихотворения о России, а все присутствующие посмотрели документальную хронику.

Мероприятие было построено на поднятии патриотического духа студентов колледжа. Оно способствовало формированию осознания того, что молодые люди должны уважать прошлое государства. И, конечно, любить Родину так, как это делали наши предки, ценить и защищать её. Ведь нынешние юноши и девушки – это будущее страны!

А на территории третьего корпуса был проведен тематический квест. Обучающимся предстояло выполнить ряд заданий на станциях, каждая из которых была связана с вопросами по истории РФ и праздником День народного единства.

Мы уверены, такие мероприятия поднимают патриотический дух современной молодежи, дают им старт в будущее, светлое и доброе!

С праздником вас, друзья! С Днем народного единства!

 

Деревянко А.В.