V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia на базе Ейского полипрофильного колледжа

Опубликовано 01.11.2019 00:00

 Учащиеся девяти школ г. Ейска и Ейского района посетили V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Краснодарского края, который проходит на базе ЕПК. Соревнования проводятся по компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес», «Обслуживание грузовой техники» и «Флористика».

 

Школьники стали участниками профориентационных мастер-классов по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Web-дизайн», «Дошкольное воспитание», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Администрирование отеля», «Туризм», «Электромонтаж», «Экономика и бухгалтерский учет», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Производство молочной продукции», «Агрономия» и «Сухое строительство».

Ребята познакомились с формами и приемами работы детей дошкольного возраста; прошли тестирование на выявление качеств личности, необходимых для педагогической специальности; поучаствовали в мастер-классе по разработке дизайна на примере создания логотипа в векторном графическом редакторе; попробовали свои силы в сборке каркаса металлической перегородки с помощью специальных инструментов; определили качество молока; узнали, как устроен и обслуживается трактор; получили информацию об особенностях сельскохозяйственных культур и способах внесения их в грунт; почувствовали себя настоящими парикмахерами, создав удивительные прически, и поиграли в деловую игру «Юный бухгалтер».

Участие в мастер-классах, несомненно, повлияет на выбор школьниками профессионального пути! 

Георгобиани Е.А.