Ежегодно 5 октября наша страна отмечает День Учителя

Опубликовано 05.10.2019 00:00

 

 Ежегодно 5 октября наша страна отмечает День Учителя - прекрасный праздник всех поколений, благодарных за полученные знания, умения, мудрые советы и помощь в выборе жизненного пути. 


Накануне этой даты в каждом корпусе колледжа царила особая, радостная атмосфера. С самого утра обучающиеся встречали преподавателей и вручали им именные поздравительные открытки, в фойе демонстрировались тематические видеоролики и звучали песни! 

Для виновников торжества педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования и студенты подготовили праздничный концерт. Настоящим его украшением стали учащиеся отделения общего образования. 

На сцене развернулось яркое красочное представление: заведующие отделениями искоркой своего душевного огня зажгли пламя свечей детства, юности, мудрости, надежды и любви. 

Смешные студенческие постановки, хоровые и вокальные номера, эстрадные танцы, звучание скрипки и фортепиано - все создавало неповторимую ауру творчества. Поздравил любимых преподавателей выпускник 2018 года, лауреат 1 степени краевого смотра-конкурса «Салют талантов», лауреат краевого смотра-конкурса хоровых и вокальных коллективов «Хор юности моей» Дончу Иван. 

Студенты в очередной раз смогли удивить и поразить своими талантами дорогих педагогов! 

Чествовали и награждали дипломами преподавателей, перешедших рубеж – 30 лет символизируют многогранность педагогического таланта. 

35-летний юбилей отмечает в этом учебном году отделение «Школьного образования и прикладной информатики». 

Церемония награждения преподавателей по номинациям придала праздничной программе торжественности. 

Благодарная публика была щедра на аплодисменты, никто из артистов не остался без поддержки. А глаза педагогов так и сияли от переполнявших эмоций! 

С праздником Вас, уважаемые преподаватели!

 

 

Деревянко А.В.