Боль и слезы… Мы помним Беслан

Опубликовано 04.09.2019 00:00

…Взрыв! Клубы дыма и гари.

Многоэтажка складывается, как карточный домик. Стоны и крики о помощи. Вой сирен «скорой» и пожарных машин… Это не кадры из современного боевика, это выпуск новостей. Реальность, жестокая и беспощадная, имя которой – терроризм.

Именно об этом чудовищном преступлении ежегодно вспоминают на линейках, классных часах и траурных мероприятиях студенты и преподаватели нашего колледжа. Ровно15 лет назад, 1 сентября 2004 года, весть мир содрогнулся от страшной трагедии.

На большой перемене в актовом зале 1 корпуса студенты-первокурсники стали участниками единого Урока Памяти. Вниманию обучающихся были представлены презентации с документальными кадрами захвата школы, хроника событий тех страшных дней и трогающие до глубины души песни о жертвах терактов...

На территории 3 корпуса была проведена акция «Беслан - наша боль». В ходе мероприятия педагоги и студенты вспомнили о 334 погибших в результате трагедии, 186 из которых – дети, и почтили их память минутой молчания.

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта особая дата – выражение нашей скорби и боли о погибших, солидарности с жертвами трагедий. Это протест против террора и надежда на мирную жизнь.

 

 

 

Брынза В.Р.