Всероссийский урок Памяти и Славы

Опубликовано 04.09.2019 04:09

В 2020 году наша страна отметит 75-ую годовщину Победы над фашистской Германией. 2 сентября кураторы колледжа провели в группах Всероссийский урок Памяти и Славы, посвященный этой знаменательной дате.

На занятиях обучающиеся смотрели фильмы о Великой Отечественной войне, приняли участие в интеллектуальной игре «По страницам истории». Перед студентами выступил военный летчик, выпускник Ейского летного училища, член отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Ейского района «Интернационалист» Соловьев Владимир Николаевич. Почетный гость рассказал юношам и девушкам о суровых военных временах, поделился воспоминаниями и впечатлениями. Ярким дополнением к словам ветерана стали фотографии из его личного архива. Обучающиеся настолько прониклись беседой с Владимиром Николаевичем, что даже после окончания мероприятия задавали ему вопросы.

То, что было увидено и услышано студентами колледжа на Всероссийском уроке Памяти и Славы, не пройдет бесследно, останется в сердцах молодого поколения.

 

 

 

Давыдова А.Г.