Праздник «День Знаний»

Опубликовано 03.09.2019 00:00

1 сентября 2019 года в Колледже Ейском пополнились студенческие ряды «новобранцами». Ребята выбрали одно из лучших образовательных учреждений: у нас замечательные традиции, богатая и интересная история.

Педагогический коллектив, студенты и родители собрались на большой площади колледжа. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимнов Российской Федерации и Краснодарского края.

Торжественное мероприятие посетил Глава муниципального образования Ейский район. Юрий Андреевич Келембет отметил, что колледж является современным многопрофильным учебным заведением и пожелал успехов в новом учебном году.

Слова поздравления прозвучали от директора колледжа Татьяны Евгеньевны Виленской. Руководитель наградила лучших студентов отделений за отличные результаты в учебе и высокие достижения в спорте.

Директор бизнес-отеля «Бристоль» Василенко Ольга Владимировна и управляющий ресторана отеля «Бристоль» Сахно Максим Викторович вручили почетные грамоты за качественное прохождение производственной практики в их комплексе.

Директор районного молодежного центра Маргарян Карен Камоевич поздравил студентов и преподавателей колледжа с новым учебным годом, вручил в торжественной обстановке грамоты студентам, занимающим активную позицию в жизни района и города.

Торжественность и неповторимость важного мероприятия была создана концертной программой, которая началась с фигурной маршировки казачьей группы и отряда Юнармейцев. Прозвучала песня о колледже и студенческой жизни.

На празднике присутствовали самые маленькие гости – учащиеся отделения общего образования. Первоклашки выразительно читали стихи о

школе, а родители вытирали слезы умиления, глядя на своих школяров. В этом году колледж впервые распахнул двери для учащихся 5 класса.

Традиционно прозвучал первый звонок, символизирующий начало нового учебного года, его дали первоклассники вместе со студентом-выпускником специальности Физическая культура.

Всё было наполнено торжеством и гордостью, каждый почувствовал себя частичкой этого действа, этого радостного праздника: «День знаний - старт больших дерзаний. Старт важных дел, призыв к мечте. Мы все уверены: он станет ступенькой к новой высоте. Мы покорим её стараньем, сумеем на неё взойти. Так здравствуй, здравствуй, праздник знаний - начало славного пути». В добрый путь!

 

 

Деревянко А.В.