Знакомство с колледжем

Опубликовано 02.09.2019 14:30

Новый учебный год ещё не начался, а в колледже уже забурлила студенческая жизнь.

 

Ежегодно в период с 29 по 30 августа для студентов нового набора и их родителей проводится Вводный семестр – система специально организованных мероприятий, направленных на адаптацию первокурсников в учебно-воспитательной среде колледжа. Адаптации бывших школьников в нашем колледже уделяется особое внимание: важно с первых дней обучения помочь первокурсникам почувствовать себя долгожданными и нужными членами семьи студентов.

В первый день вводного семестра, на территории первого корпуса, колледж встречал всех первокурсников – 700 человек.

Администрация колледжа проинформировала несовершеннолетних и их родителей об особенностях внутреннего распорядка колледжа, требованиях к внешнему виду обучающихся, заселении и правилами проживания в общежитии и работе первичной профсоюзной организации.

Социальная служба ознакомила с порядком предоставления документов для получения социальной стипендии, режимом работы социального педагога и педагога-психолога.

Педагоги-организаторы и волонтёры колледжа подготовили и провели Квест - игру, как эффективную форму нововведений взаимодействия института семьи с образовательной деятельностью и специалистами структурных подразделений. Традиционная Квест- игра способствовала формированию сплоченности групп нового набора. Немного растерянный вид, но желание успеть везде и всюду – пожалуй, это отличительные черты "новобранцев".

Вот раздается дружный смех и подбадривающие крики – это вся группа пытается танцевать флешмоб, который должен собрать еще больше участников современного танца. На другой станции дружно пытаются нарисовать «Мир глазами студента». Конкурс капитанов вызвал просто бурю

эмоций. Капитанам команд необходимо было быстро сделать «Селфи» по заданной ведущим тематике. Скучать не пришлось никому.

По итогам Квест- игры победителей наградили почетными грамотами.

Во второй день вводного семестра поступившие имели возможность познакомится со своими учебными корпусами. Во всех группах прошли классные часы, посвященные знакомству студентов с педагогическим коллективом.

Воодушевленные первокурсники готовы к новому учебному году. Удачи вам, друзья!