Краевые олимпиады

Ейский полипрофильный колледж: профилактика - наша лучшая тактика

30 октября волонтерскую акцию «Профилактика - наша лучшая тактика» в поддержку обучающихся и педагогов организовали студенты-волонтеры Ейского полипрофильного колледжа.

 

На улице похолодало, солнце стало реже выглядывать из-за облаков, и, к сожалению, увеличилось количество простудных заболеваний. В связи с этим, обучающимся напомнили о признаках гриппа и ОРВИ и о мерах профилактики. Фельдшер колледжа в доступной форме рассказала студентам о преимуществах вакцинации против гриппа и призвала соблюдать правила личной гигиены вовремя эпидсезона: ограничить посещение общественных мест, носить гигиеническую маску, мыть руки после улицы, регулярно проветривать помещения, не пользоваться личными вещами заболевшего.

Студенты в свою очередь решили помочь справиться с осенней хандрой и поднять всем настроение: подготовили рисунки и плакаты на осеннюю тематику, читали авторские стихотворения. Продолжением акции стал «Осенний лист добра», где юноши и девушки писали свои пожелания всем тем, кто сейчас болеет. Так они пытались морально поддержать людей.

«Самое главное для нас – довести до студентов информацию о том, что в общественных местах необходимо соблюдать меры предосторожности. Надеемся, что молодёжь станет относиться к своему здоровью более ответственно и подобные профилактические мероприятия дадут положительные результаты», – прокомментировали педагоги-организаторы.

 

 

Деревянко А.В.