Никто не забыт!

Опубликовано 19.02.2024 07:58

   15 февраля состоялась Вахта Памяти «Никто не забыт», приуроченная к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Группа студентов отделения сельского хозяйства и строительных технологий Ейского полипрофильного колледжа была приглашена на митинг и торжественный концерт, посвященный этой дате, в Доме офицеров.

   На территории  отделения в 11-00 часов по группам в аудиториях память погибших воинов почтили минутой молчания.

   На тематических классных часах студенты узнали о том, что 35 лет закончились боевые действия на территории республики Афганистан и завершился вывод Ограниченного контингента советских войск с территории этой страны. Эта война унесла жизни более 15000 советских воинов. Она с горем и слезами вошла в семьи 270 наших земляков. Многим тысячам кубанцев Афганистан принес ранения и увечья,  контузии и болезни, последствия которых сказываются до сих пор. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто погиб при выполнении воинского и интернационального долга, перед семьями погибших и умерших. Перед их детьми. Более 13000 кубанцев прошли службу в составе ограниченного контингента советских войск, более 3500 награждены боевыми орденами и медалями,  пятеро стали Героями Советского Союза.

   Вечная память погибшим, мы преклоняемся перед подвигом наших воинов, слава тем, кто с честью выполнил свой долг и продолжает служение России и Кубани.

Данилова З.Н.