Студенты Ейского полипрофильного колледжа – вожатые в детских лагерях

Опубликовано 05.10.2023 07:42

   В этом году 63 студента Ейского полипрофильного колледжа трудятся вожатыми в детских лагерях.  Некоторые из них впервые попробовали себя  в этой должности.

   В осенние смены наши обучающиеся отправились в детский лагерь «Жемчужина» в г. Анапа.

   Обязанности у вожатого самые разнообразные: нужно быть лучшим другом, наставником для каждого ребёнка и делать всё, чтобы отдых для детей стал лучшим.

   Наши студенты принимали активное участие в организации мероприятий, включая спортивные игры, походы и творческие занятия. Юноши и девушки  получили возможность принимать решения, брать ответственность за группу, мотивировать и вдохновлять других, а также  развивали свои умения в области организации и планирования. Вожатый – это не только проводник и организатор, но и лидер, который примером показывает правильное поведение и влияет на развитие личности детей.

   Практика в лагере позволила студентам улучшить коммуникативные навыки. В процессе работы вместе с детьми и другими членами команды вожатые сталкивались с различными ситуациями, такими как разрешение конфликтов и эффективное общение.

   Наконец, практика работы вожатым в лагере дала студентам возможность взглянуть на мир детства под другим углом и углубить свое понимание детской психологии.

Великановская Л.А.