Военно-патриотическое мероприятие «Учись у героев Отчизну любить»

Опубликовано 02.10.2023 09:44

   30 сентября студенты-юнармейцы специальности «Физическая культура» Ейского полипрофильного колледжа стали участниками районного военно-патриотического мероприятия «Учись у героев Отчизну любить». Знаково, что его провели в день воссоединения Донбасса и Новороссии с Российской Федерацией.

   Среди почетных гостей: глава Ейского района Роман Бублик, депутат ЗСК Сергей Белан, президент Краснодарской общественной организации «Объединение ветеранов силовых структур» Игорь Никипелов, начальник управления образованием администрации муниципалитета Лидия Браун, представители различных структур и ведомств, общественных организаций, главы поселений Ейского района.

   Новое время рождает новых героев. Они погибли за Россию, за каждого из нас и навсегда повенчаны с вечностью. Имена 21 выпускника образовательный учреждений Ейского района, среди которых 15 выпускников колледжа, отдавших свою жизнь за Родину в борьбе с нацизмом, навсегда будут вписаны в героическую летопись нашей страны. Их мужество и отвага останутся в народной памяти и будут служить примером любви и преданности. Минутой молчания присутствующие почтили память героев.

   Студенты-юнармейцы Ейского полипрофильного колледжа с интересом знакомились с экспозицией воинских частей Ейского гарнизона. Здесь были представлены новейшие образцы техники, спецоборудования, средства защиты и многое другое.

   Массу эмоций вызвали у всех участников мероприятия показательные выступления военнослужащих 15-го отдельного отряда специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации. Они продемонстрировали штурм транспортного средства, захват террористов, действия штурмовой группы с использованием щита, элементы рукопашного боя, акробатики и многое другое.

   Здесь же прошли соревнования по подтягиванию, сборке-разборке автомата, жиму штанги, гири и бегу. Все победители отмечены грамотами и медалями.

   В заключение всем предложили отведать солдатской каши со сладким черным чаем и ознакомиться с образцами сухпайка военнослужащего действующей армии.

   Организаторами мероприятия выступило управление образованием администрации Ейского района и региональное Объединение ветеранов силовых структур при участии УФСБ по Краснодарскому краю.

Деревянко А.В.