«Круглый стол» с ветераном педагогического труда

Опубликовано 02.10.2023 09:40

   Год педагога и наставника направлен, в первую очередь, на признание особого статуса представителей профессии.

   С этой целью преподаватель Ейского полипрофильного колледжа Ваниосова Г.В. организовала встречу обучающихся 2 курса специальности «Дошкольное образование» с ветераном педагогического труда Кубышкиной Л.П.

   Для кого-то работать педагогом – это увлечение, для кого-то просто профессия, а для Кубышкиной Л.П. - это вся жизнь.  Любовь Петровна более 40 лет преподавала в колледже методику музыкального воспитания, детскую литературу, выразительное чтение, устное народное творчество, была классным руководителем и наставником на практике, вела активную внеклассную работу. Её труд является образцом верности своей профессии.

   За круглым столом «Ваш скромный труд цены не знает», тема которого отражает содержание  задушевного разговора, Любовь Петровна рассказала о том, как начался ее профессиональный путь, трудностях профессии и их преодолении, вспомнила яркие страницы своей трудовой биографии и веселые истории студенческой жизни. Поговорили также о современных проблемах и перспективах развития профессии воспитатель.

   В конце встречи Кубышкина Л.П. дала напутствие будущим педагогам, а  студенты поблагодарили уважаемую гостью за душевную щедрость и теплоту, пожелали крепкого здоровья и долголетия.