Ейский полипрофильный колледж: акция «Город помнит своих героев»

Студенты Ейского полипрофильного в рамках акции «Город помнит своих героев», организованной в рамках Года памяти и славы в России, продолжают приводить в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны на городском кладбище.

Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли.

«Такая работа - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Все дальше война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А могила ветерана, которую мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения»,- высказывали свое мнение юноши и девушки колледжа.

Акция нацелена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем вовлечения ее в социально значимую деятельность, такую как поиск и восстановление могил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, формирование у молодежи интереса и уважения к событиям и героям исторического прошлого, поддержка активной гражданской позиции у представителей молодого поколения.

Деревянко А.В.