Колледж Ейский провел мастер-классы для школьников

18 октября 2018г. студенты колледжа под руководством преподавателей провели мастер-классы по компетенциям «Флористика» и «Электромонтаж» для учеников СОШ №3, №5 города Ейска.

Никонова Ирина (641 группа) и Кравченко Наталья (631 группа), студентки специальности Садово-парковое и ландшафтное строительство рассказали школьникам о секретах и правилах создания композиции из живых цветов, дали им возможность попробовать себя в роли флориста. Несмотря на первый опыт, цветочные композиции получились очень красивыми, интересными и оригинальными. Такие мастер-классы способствует развитию любви к природе и пониманию того, что такое эстетика и красота. Все участники мероприятия получили незабываемые эмоции и интересный опыт.

Трудно представить современный мир без электричества. Тепло, свет, движение - всем этим мы обязаны электричеству. Наглядно продемонстрировать это в доступной и увлекательной форме прекрасно удалось студентам специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства Гребеник Данил, Кваша Леонид, Владимирову Вадим под руководством преподавателей специальных электротехнических дисциплин.

Студенты достойно продемонстрировали навыки монтажа схем автоматического управления освещением, способы соединения и оконцевания жил проводов и кабелей при помощи современных монтажных инструментов.

Особый интерес у школьников вызвал процесс регулирования скорости вращения асинхронного двигателя при помощи преобразователя частоты.