День защиты детей

1 июня в колледже прошел первый летний праздник - День защиты детей. День защиты детей проводится для того, чтобы еще раз напомнить нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

В течение всего дня  ребята принимали участие в конкурсах, играх, викторинах, эстафетах. Студенты с удовольствием принимали в них участие, а многие ребята получили грамоты  и призы за активное участие.

Мы не только предложили развлечения, но и напомнили  ребятам  о том, что их жизнь зависит и от их поведения.

Чтобы напомнить о безопасности, правилах поведения в различных ситуациях, недопущении правонарушений и преступлений для студентов была организована встреча с представителями системы профилактики на тему: «Безопасность в летний период».

В этом мероприятии приняли участие  начальник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Таран Т.В., государственный инспектор  ГИМС  Ейского инспекторского отделения МЧС России по Краснодарскому краю в Ейском районе Кузнецов Е.П., старший инспектор ПДН Ейского ЛОП Филоненко В.С., инспектор ПДН ОМВД Саакян Н. В., старший инспектор ОГИБДД ОМВД Керимова А.Н., специалист по социальной работе ГБУЗ Наркологический диспансер Чечина А.А., старший оперуполномоченный отдела МВД по контролю за оборотом наркотиков Стрельник Ю.М. Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке, ребята принимали активное участие в обсуждении проблем, которые зачастую возникают у молодых людей, задавали вопросы.

Дорогие ребята! Помните, что детство и юность - это пора безвозвратна, поэтому не спешите скорее вырасти, а  радуйтесь тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательного и интересного, но детство и юношество останется в вашей памяти навсегда, а мы, ваши родители и педагоги, постараемся помочь вам быть счастливыми!