Неделя охраны труда в колледже

С целью привлечения внимания  к вопросам охраны труда, предотвращения несчастных случаев во время образовательного процесса и профилактике травматизма в период с 28 мая по 2 июня в  колледже была организована и проведена предметная неделя по дисциплине Охрана труда.

Неделя была заполнена разнообразными увлекательными и познавательными мероприятиями. В работу были вовлечены студенты 2-3 курсов специальностей Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Механизация сельского хозяйства.

Началась Неделя с инструктажа по вопросам охраны труда и безопасности образовательного процесса, проведенного специалистом по охране труда Шараповой Л.Н.

Отличные знания предмета, сплоченность и высокие результаты удалось продемонстрировать студентам в командном конкурсе кроссвордов. Наибольшее количество баллов набрала команда 131 группы, занявшая 1 место, в следующем составе: Ожередов А., Пилат А., Юшко К., Саркисян К.

На втором месте оказалась – команда 223 группы: Негрин А., Кожокарь В., Самвелян А., Варуха А.

Почетное третье место у ребят из 221 группы: Бурлаков Е., Довганюк Д., Коробка К., Пеньков В.

Для студентов 1-2 курсов в рамках Недели были проведены практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях. В преддверии летних каникул были затронуты темы безопасного поведения в городе, за городом, на воде.

Учебное занятие на производстве было организовано и проведено для студентов специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства. 31 мая ребята побывали в филиале ПАО «КУБАНЬЭНЕРГО» Ленинградские электрические сети Ейский район, где познакомились с новым оборудованием, воочию увидели элегазовые выключатели.

Завершилась Неделя тематическими пятиминутками «История Всемирного дня охраны труда».

 

Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении предметной недели по дисциплине Охрана труда!