Первый этап краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

С целью повышения интереса к специальности Экономика и бухгалтерский учет и её социальной значимости, а также для совершенствования профессиональных умений в Колледже Ейский 22-23 марта 2018 года среди студентов 2-3 курсов прошёл I (начальный) этап краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

На протяжении двух дней Олимпиады студенты демонстрировали свои теоретические и практические знания по выбранной ими специальности. Программа конкурсных испытаний олимпиады состояла из заданий двух уровней.

Первый уровень включал в себя тестовые задания, состоящие из 80 вопросов по основам бухгалтерского учета, статистики, экономики, перевод профессионального текста на иностранном языке.

Задания второго уровня позволили оценить жюри профессиональную направленность каждого конкурсанта. Профессиональное задание проводилось в два этапа: на первом этапе студентам необходимо было решить практическую задачу с расчетом экономических показателей, на втором - решить сквозную задачу с использованием бухгалтерской программы 1С Бухгалтерия предприятия 8.3.

В рамках олимпиады преподавателями специальности были организованы и проведены профориентационные мастер-классы для учащихся общеобразовательных учреждений.

Победителем олимпиады стал Кузьменко Алексей, студент 2 курса. Он будет представлять колледж на краевой олимпиаде в апреле в ГАПОУ КК «Новоросийский колледж строительства и экономики».

Второе место заняла, студентка 2 курса Горб Анастасия. Третье место – Томилин Алексей, также студент 3 курса.