Колледж Ейский: Мы волонтёры Кубани!

С 13 по 15 февраля в г.Сочи состоялся образовательный форум для руководителей и студентов средних специальных учебных заведений Краснодарского края. Под руководством педагога-организатора Андриановой Д.С. студенты 1-2 курсов: Гордиенко Вера, Шабловский Сергей, Малинин Иван, Малахова Валерия и Трифонова Анастасия приняли участие в форуме.

Целью форума было не только обучение участников организации и проведению культурно-массовых, спортивных, благотворительных и военно-патриотических акций, но и новые знакомства, сплочение коллективов из разных уголков страны.

Три дня форума были насыщены интересными мероприятиями. На площадках форума опытные психологи, бизнес-тренеры из г.Тюмени и г.Казани организовывали лекции различной тематики: «Стрессоустойчивость», «Основы конфликта в коммуникации», «Мотивация в команде». Студентам и преподавателям предлагалось закрепить полученные знания на практике и задать интересующие их вопросы. На второй день ребятам представилась возможность посетить аквапарк, в котором их развлекали аниматоры. В свободное время участники форума готовились к показу флешмоба, в котором приняли участие более 400 человек.

Завершением форума стало торжественное вручение наград и благодарственных писем самым активным участникам. А финальный общий ритмичный танец показал сплоченность, взаимопонимание и творческий потенциал нашей молодежи. Форум дал уникальную возможность получить информацию об интересных формах работы с молодёжью, о разных методах организации культурно-массовых, спортивных, благотворительных и военно-патриотических акций. Но главная его функция была в том, что молодые и творческие люди нашли друг друга, подружились, смогли обменяться опытом и зарядились положительными эмоциями.