Специализированный центр компетенций WorldSkills по компетенции Флористика

Результаты участия в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia Краснодарского края

С 28.10.19 по 01.11.2019 г. на базе Ейского полипрофильного колледжа прошел открытый V региональный чемпионат WORLDSKILLS RUSSIA.

Колледж является СЦК Краснодарского края по компетенции «Флористика». В соревнованиях приняли участие студентки, обучающиеся на специальности Садово - парковое и ландшафтное строительство. Оценивали участников не только преподаватели колледжа, но эксперты, работающие во флористических салонах города Ейска.

Это были сложнейшие соревнования, которые проходили в течение трех дней. Участницы выполняли 6 заданий, из которых 2 были секретными. 

Победителем стала Гнилицкая Диана, студентка СП – 21 группы, которая сумела продемонстрировать независимым экспертам Чемпионата свои знания, умения, настоящий профессионализм по созданию букетов и композиций.

WorldSkills дает молодым профессионалам шанс поучаствовать в конкурентной борьбе, получить новый опыт и узнать, как стать лучшими в выбранной компетенции. Ейский полипрофильный колледж» активно участвует в движении Worldskills, считая, что соревнования способствуют повышению престижа рабочих профессий и развитию профессиональных навыков участников.