Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Дню борьбы со СПИДом

1 декабря – всемирный День борьбы со СПИДом.

К этому дню в «Колледже Ейском» было организовано участие обучающихся в волонтёрских акциях, интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, традиционным мероприятием акции стал Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ».

 В рамках работы кабинета АНТИНАРКО в период проведения Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» показаны видеофильмы с целью пропаганды знаний о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ – инфекции, развития умений, позволяющих молодым людям сохранить здоровье в условиях эпидемии ВИЧ-инфекции, воспитания толерантного отношения к ВИЧ – инфицированными и больными СПИДом.

В колледже прошла акция «Красная ленточка». Волонтёры прикрепляли символ борьбы с ВИЧ-инфекцией студентам и преподавателям колледжа. Во время вручения символа «красная ленточка» волонтёры доводили до сведения, что означает этот символ, и кто является автором его создания. Так же волонтерами были розданы информационные буклеты.