День первокурсника

26 октября на базе спортивного комплекса «Юность» проходил ежегодный конкурс  среди студентов средне-специальных и высших учебных заведений «День Первокурсника».

Основной целью конкурса является развитие, расширение и укрепление культурных связей между студенческими коллективами, сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций студенческой молодёжи.

На праздничном мероприятии побывали все группы первого курса колледжа, вместе с классными руководителями.

При входе на трибуны всем первокурсникам необходимо было пройти посвящение - отведать студенческой каши, пройти полосу испытаний «Паутинка» и т.д.

Каждое учебное заведение представило команду из 7 участников, которой предстояло выполнять задания конкурса. В сборную колледжа Ейский вошли: Буцкая Дарья (411гр.), Шульц Даниил (313 гр.), Кашина Ольга (611гр.), Гнилицкая Диана (611гр.), Рогозин Кирилл (511гр.), Васильев Алексей (611 гр.) и Безруков Артем (313 гр.). Задания большей частью имели спортивно-развлекательный характер. Ребята и бегали и прыгали, и метали в цель, и собирали пазлы.

Болельщики тоже не остались в стороне, придумали и разучили девиз, подготовили танцевальный флешмоб и представили поделку к конкурсу чайников, который традиционно проводится на этом мероприятии. В ходе мероприятия новоиспечённые студенты дали клятву первокурсника.

Ребята остались очень довольны праздником, теплой атмосферой, созданной организаторами, готовы и далее участвовать в мероприятиях подобного уровня.